互教网(hujw.com),让工作学习更简单!
首页 > PPT课件 > 数学课件 >  《打扫卫生》小数除法PPT课件下载
收藏



《打扫卫生》小数除法PPT课件买6把笤帚共花了18.9元。每把笤帚多少元?估一估,算一算。18.9÷6=3.15(元)答:每把笤帚3.15元。1.蓝鲸是世界上最大的动物,有的体重可达198t。一头大象的体重是多少?估一估,再用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。2.用竖式算一算,并说说竖式中每一步的意思。12.3÷2 20.7÷5 36.3÷330÷4 45.9÷6 42÷8... ... ...6个苹果共1.26KG。⑴平均每个苹果多少千克?⑵奇思买这些苹果共花去6.12元,平均每个苹果多少元?关键词:小数除法课件,打扫卫生课件,北师大版五年级上册数学PPT课件下载,五年级数学幻灯片课件下载,小数除法PPT课件下载,打扫卫生PPT课件下载,.PPT格式; 本作品中主体文字及图片可替换修改,文字修改可直接点击文本框进行编辑,图片更改可选中图片后单击鼠标右键选择更换图片,也可根据自身需求增加和删除作品中的内容,源文件无水印。如认为该内容涉嫌侵权,可通过邮件提出书面通知,我们将及时处理。
201425
领取福利

微信扫码领取福利

微信扫码分享